El martes 15 de diciembre FM Z cumplió sus primeros tres años y allí estuvimos haciendo un poco de micrófono...
PRIMER BLOQUE
SEGUNDO BLOQUE
miércoles, 23 de diciembre de 2009
domingo, 20 de diciembre de 2009
PROGRAMA DEL 17 DE DICIEMBRE DE 2009
PRIMER BLOQUE
SEGUNDO BLOQUE
TERCER BLOQUE
CUARTO BLOQUE
QUINTO BLOQUE
SEXTO BLOQUE
SEGUNDO BLOQUE
TERCER BLOQUE
CUARTO BLOQUE
QUINTO BLOQUE
SEXTO BLOQUE
viernes, 18 de diciembre de 2009
CHARLA CON LOS MAESTROS MURALISTAS
El viernes 11 de diciembre nos encontramos con los maestros muralistas que intervinieron en el 1er Encuentro Nacional de Maestros Muralistas de Balcarce. Con ellos tuvimos una jugosa charla. El objetivo era pasar el material en el programa pero, como es muy extenso, lo hemos dividido en bloques y lo ofrecemos íntegro aquí.
BLOQUE UNO
BLOQUE DOS
BLOQUE TRES
BLOQUE CUATRO
BLOQUE CINCO
BLOQUE SEIS
BLOQUE SIETE
BLOQUE UNO
BLOQUE DOS
BLOQUE TRES
BLOQUE CUATRO
BLOQUE CINCO
BLOQUE SEIS
BLOQUE SIETE
domingo, 13 de diciembre de 2009
PROGRAMA DEL 10 DE DICIEMBRE 2009
PRIMER BLOQUE
SEGUNDO BLOQUE
TERCER BLOQUE
CUARTO BLOQUE
QUINTO BLOQUE
SEGUNDO BLOQUE
TERCER BLOQUE
CUARTO BLOQUE
QUINTO BLOQUE
jueves, 10 de diciembre de 2009
COMENZÓ EL 1er. ENCUENTRO NACIONAL DE MAESTROS MURALISTAS
El míercoles 9 de Diciembre se presentó el Primer Encuentro Nacional de Maestros Muralistas en Balcarce.
En el microcine del Museo Fangio se realizó una conferencia sobre muralismo donde estuvieron presentes: Abel Jorge Magnani (Mar del Plata), Raúl Guzmán (Catamarca), Juan José Stegmayer (Resistencia – Chaco), Marité Svast (Mar del Plata), Juan Acosta (Mar de Cobo), Omar Brachetti (La Falda – Córdoba), Jorge Cruz Crinejo (Córdoba), Juan Bauk (Quilmes), Marcos Voet (Necochea), Joaquín Martins (Balcarce), Victor Grillo (Paraná – Entre Ríos), Oscar Guma (Mar del Plata).
En el microcine del Museo Fangio se realizó una conferencia sobre muralismo donde estuvieron presentes: Abel Jorge Magnani (Mar del Plata), Raúl Guzmán (Catamarca), Juan José Stegmayer (Resistencia – Chaco), Marité Svast (Mar del Plata), Juan Acosta (Mar de Cobo), Omar Brachetti (La Falda – Córdoba), Jorge Cruz Crinejo (Córdoba), Juan Bauk (Quilmes), Marcos Voet (Necochea), Joaquín Martins (Balcarce), Victor Grillo (Paraná – Entre Ríos), Oscar Guma (Mar del Plata).
sábado, 5 de diciembre de 2009
Suscribirse a:
Entradas (Atom)